Ялта
Путеводитель
Развлечения
Отдых в Крыму. Ялта
Недвижимость Крыма - Ялты - Алушты
Транспорт
Лечение в Ялте
Отзывы о Ялте, форум об отдыхе в Ялте, доска объявлений
Ссылки
Домой
Отдых в Крыму. Ялта

11.11.2006 08:33

Артек попал под эгиду ЮНЕСКО

В Париже между правительством Украины и ЮНЕСКО состоялась церемония подписания соглашения о присвоении Международному детскому центру «Артек» статуса «под эгидой ЮНЕСКО».

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, решение ЮНЕСКО было принято с учетом резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, которыми была утверждена Декларация и Программа действий в сфере культуры мира и провозглашено Международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты (2001–2010 гг.).

Новый статус «Артека» призван содействовать развитию терпимости, воспитанию и диалогу между цивилизациями, странами и народами, а также — формированию молодежи разных стран и регионов мира в духе культуры мира.

По информации МИДа, соглашение в парижской штаб-квартире подписали генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура и глава Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

При поддержке газеты «Ялта Times»
тел. +38 050 176-61-64

Новости

На Аллее юмора в Ялте появится памятник персонажу Клары Новиковой

В Большой Ялте уничтожены 52 дерева, занесенные в Красную книгу

Любитель стрельбы по холодильникам в ялтинских барах получил условный срок

Генпрокуратура взялась вернуть военным землю

Ялтинский кинотеатр не выдержал украинизации (видео)

Ротару обустроит Ливадийский дворец

В Ялте сожгли автомобиль директора зоопарка

Все новости…


Обратная связь