Под руководством Пугачевой в Ялте пройдет масштабный фестиваль

Опубликовано 22.03.2011

С 6 по 10 сентября 2011 года в Ялте запланировано проведение международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест», который пройдет под патронатом Верховного Совета АРК и Совета Министров Крыма.

Планируется, что в фестивале примут участие мировые звезды, знаменитые артисты Украины и России. Художественным руководителем фестиваля утверждена Алла Пугачева. Трансляция музыкального проекта будет осуществляться ведущими телеканалами Украины, России и стран СНГ.

Главной сценой фестиваля станет концертный зал «Юбилейный», который будет специально для этих целей реконструирован. Предусмотрено современное световое оборудование, сценическая площадка на крыше, установка множества экранов и другие новинки.

Помимо главной сцены, концерты буду проходить и на других площадках Ялты, в том числе и на набережной. В рамках фестиваля пройдет конкурс музыкальных исполнителей из многих стран мира. В частности, выступят представители Бразилии, Мексики, Индии, Японии, Северной и Южной Америки и других стран.

Главной целью проведения фестиваля является усиление позиций Крыма в конкуренции с мировыми курортами. По предварительным подсчетам местной власти, в этом году фестиваль посетят десятки тысяч людей, а узнают о нем не меньше 100 млн. человек.