В Ялте польские и французские бармены покажут фокусы

Опубликовано 08.06.2011

29–30 июля в Ялте пройдет шестой международный фестиваль барменского искусства Freestyle, передает Курортно-информационный центр АР Крым.

— Это единственный в мире командный фестиваль барменов на открытом воздухе. Ежегодно в нем принимают участие около 20 лучших команд барменов со всего мира, — рассказали организаторы.

На Freestyle приедут команды из разных городов Украины, России, Беларуси, Польши, Франции и т. д. По словам организаторов, конкурсанты должны быть не просто профессиональными барменами, но и уметь создать шоу с демонстрацией трюков.

— Участники должны представить свою программу зрелищно: фокусы, акробатические и танцевальные трюки, пиротехнические и световые эффекты только приветствуются, — рассказали организаторы.

На фестивале выступят «звезды» украинской и российской эстрады.

— В предыдущие годы у нас выступали Тина Кароль, Ляпис Трубецкой, группа «Алиби» и многие другие. В этом году мы тоже порадуем ялтинцев и гостей Крыма концертами, но пока не будем называть имен, — сказали в оргкомитете.

Первый международный фестиваль искусства барменов Freestyle прошел в Ялте в 2003 году. Тогда в фестивале участвовали 8 команд: первое место разделили сборные Молдовы и Санкт-Петербурга.