Один из партийных боссов компартии Китая попал в ДТП в Крыму: есть жертвы

ДТП в Ялте с китайской делегацией
ДТП в Ялте с участием китайской делегации

Опубликовано 24.09.2009

В результате ДТП с участием китайской делегации в Ялте, пострадало 6 человек, из них двое граждан Китая и четверо украинцев. Об этом заявил министр здравоохранения Крыма Сергей Донич, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в настоящее время, все пострадавшие находятся в Ливадийской больнице.

Кортеж делегации КНР во главе с членом политбюро ЦК КП КПК, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чженшенем, находящейся в Крыму с двухдневном визитом, попал в аварию около 9:00 в четверг на объездной дороге возле Ялты.

Делегация направлялась из Ялты в Симферополь. Среди пострадавших граждан Китая — вице-консул посольства КНР в Украине, у которого перелом основания черепа, и военный атташе посольства, состояние которого удовлетворительное.

По словам Донича, в больнице работают крымские специалисты Министерства здравоохранения Крыма, и в настоящее время решается вопрос о перевозе военного атташе в Симферополь на реанимобиле.

Вице-консул останется в Ливадийской больнице, его транспортировать нельзя.

Остальные пострадавшие — четверо украинцев — получили травмы различной степени тяжести (переломы, ушибы), но будут лечиться амбулаторно.

Двое граждан Украины — пассажиры автомобиля ВАЗ-2107, столкнувшегося с кортежем китайской делегации, еще двое — сопровождающие лица делегации. Водитель «Жигулей» погиб.

По информации источников, в аварии виновен водитель «Жигулей», выехавший на встречную полосу.