В Ялте состоится Международный форум «ЕВРОМАРКЕТ 2005»

Опубликовано 15.09.2005

5 октября 2005 года в Ялте состоится Международный форум «ЕВРОМ АРКЕТ 2005» с участием отечественных и зарубежных специалистов в сфере международного сотрудничества и инвестиционной деятельности. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Министерстве экономики в АРК.

Как сообщили в министерстве, основная цель форума — определение приоритетных направлений международного сотрудничества, таких, как экспортно-импортные операции, создание функционирование совместных предприятий, и т. д., инвестирование, презентация действующих инвестиционных программ зарубежных партнеров, успешных и перспективных инвестиционных проектов, проведение презентации украинских предприятий и торговых марок.

Местом проведения форума традиционно станет бывшая летняя резиденция российского императора Николая II — Ливадийский Дворец.

Мероприятие пройдет под патронатом Совета министров АР Крым. В нем примут участие представители органов власти, международных организаций и фондов, посольств и консульств, руководители ведущих предприятий всех регионов Украины, промышленники и бизнесмены. Форум будет широко освещаться в СМИ. Почетными гостями мероприятия станут директор Европейского центра исследования рынка EMRC (Бельгия) г-жа Идит Миллер, председатель Экспертного комитета Европейской Бизнес-Ассамблеи Вальтер Брудерер (Швейцария), ректор Международного Венского университета профессор Вил Гудхеер (Австрия), и другие.

В рамках «круглого стола», посвященного особенностям международного сотрудничества, вопросам инвестирования и управления инвестициями в Украине, планируется обсуждение широкого круга актуальных тем теории и практики инвестиционной деятельности:

Диалог будет продолжен за рубежом: 12 ноября в Лондоне будет обсуждаться тема инвестиций в Восточную Европу, и, наконец, 14-16 декабря Брюссель представит пути и возможности финансирования проектов и привлечения инвестиций в страны с развивающейся экономикой.