Совмин выделил 73,7 тыс. грн на проведение в Ялте этапа Кубка Европы по авторалли

Опубликовано 21.08.2009

Совет министров Автономной Республики Крым выделил 73,7 тыс. грн на проведение в этом году в Крыму этапа Кубка Европы по авторалли «Yalta Rally».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, большую часть финансовой нагрузки по проведению данного мероприятия берет на себя Автомобильная федерация Украины.

Финансирование за счет бюджета Крыма осуществляется в рамках средств, предусмотренных на культуру и искусство. В частности, 26,9 тыс. грн выделены на услуги по обеспечению безопасности, 22,8 тыс. грн — на услуги по экспертизе состояния пожарной безопасности, 11 тыс. грн — на сувениры, 7 тыс. грн — на услуги по сопровождению, 4 тыс. грн — на цветы, 2 тыс. грн — на охрану общественного порядка.

Согласно постановлению, министерству здравоохранения Крыма поручено обеспечить выделение необходимого количества бригад скорой помощи и повышенную готовность медицинского персонала в больницах в районе проведения гонок, а крымской милиции — круглосуточную охрану общественного порядка в ходе проведения мероприятий, необходимое количество экипажей ГАИ.

В текущем году «Yalta Rally» пройдет с 11 по 13 сентября.

В 2008 году в гонках приняли участие порядка 80-ти экипажей из 19-ти стран.