Кандидат в мэры Ялты провел автопробег с участием бронетехники

БРДМ Зубкова в Ялте
Бронированными разведывательно-дозорная машина возле магазина АТБ в Ялте

Опубликовано 19.10.2010

Кандидат в мэры Ялты от партии Союз Олег Зубков провел автопробег с использованием бронемашин. После этого техника была поставлена на штраф площадку, а на ее владельца составлен административный протокол.

Накануне выборов директор ялтинского зоопарка Сказка Олег Зубков, выдвинутый на пост мэра города от партии Союз, приобрел бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ) с целью «защиты себя и своей предвыборной кампании».

Как сообщили в Партии регионов со ссылкой на заместителя начальника ГАИ Ялты Андрея Жукова, колонна с двумя бронированными разведывательно-дозорными машинами была задержана в районе овощного рынка.

«Проверка документации показала, что заявка на данный автопробег не была зафиксирована в ГАИ. Мало того, одно из транспортных средств не было зарегистрировано Госавтоинспекцией в установленном законом порядке, а на втором БРДМ отсутствовал талон о прохождении техосмотра», — отметили в ПР. Бронетехника была доставлена на площадку временного задержания транспортных средств.

Комментируя проведение автопробега с участием бронетехники, начальник ялтинского штаба Партии регионов Сергей Репкин возмутился действиям кандидата в мэры от Союза.

«Из динамиков озвучки доносились слова патриотической песни «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!». Вы представляете, какое потрясение испытали жители Ялты и особенно ветераны войны?! Откуда им было знать, что это не начало военного переворота, а всего лишь очередная пиар-акция? — заявил регионал.

Напомним, очередные выборы местных органов самоуправления состоятся 31 октября 2010 года.