В Крыму пройдут ночные соревнования внедорожников «В лес по грибы 2009»

Опубликовано 23.09.2009

25–26 сентября в окрестностях горы Колан-Баир на Долгоруковской яйле пройдут соревнования по ночному внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях «В лес по грибы 2009».

Как сообщили в «Крымском клубе «4×4», соревновательная часть мероприятия состоит из движения по легенде и поиска точек по GPS-координатам. Участникам нужно будет в течение 7 часов взять максимальное количество контрольных точек. Причем поиск точек необходимо подтверждать фотоснимками. Экипажи, которым не удастся найти хотя бы одну точку, будут сняты с зачета. После выполнения первой части соревнований будет выдан список точек с GPS-координатами для прохождения второго этапа мероприятия.

Обязательным условием участия является наличие медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, запасного колеса, буксировочного троса, лопаты, GPS-приемника и цифрового фотоаппарата. Кроме того, автомобиль должен иметь запас топлива на 100–150 километров бездорожья.

В настоящее время подали заявки на участие экипажи из Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Севастополя, Запорожья, Днепропетровска. Организационный взнос составляет 250 грн. В конце соревнований лучшие три экипажа наградят призами.