Навстречу юбилею

Школа № 12. Ялта
Ялтинская средняя школа № 12 (английская). Ялта

Опубликовано 25.12.2004

Новый 2005 год станет особым для коллектива и учащихся ялтинской средней школы №12. Знаменитая «английская» школа будет отмечать своё сорокалетие.

К этому юбилею одно из старейших учебных заведений Южнобережья подошло с солидным багажом: из 55 преподавателей двадцать учителей являются специалистами высшей категории, а восемь имеют звание «учитель-методист». Е. В. Дворянинова, И. Н. Проскурина и В. А. Махова побеждали в конкурсах Американских Советов образования ACCEL. Призерами городского конкурса «Учитель года» становились В.  В.  Кузовлева и И.  М.  Ханжолия, а недавно О.  И.  Черкащенко присуждено первое место в конкурсе по инновациям АРК.

Ялта — любовь моя

Интересно прошла неделя истории и правоведения в ялтинской средней школе №12.

Школьники состязались в конкурсе стенных газет «Хроника военных лет» в честь будущего 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне и викторине «Знаешь ли ты?», разгадывали исторические кроссворды, побывали на экскурсиях в городском историко-литературном музее.

А в финальном конкурсе знатоков Ялты «Мой город» победили семиклассницы Ивана Шкапова, Мария Белоусова и Мария Шимчук, восьмиклассник Дмитрий Татаринов и десятиклассница Наталья Смахашева.

Дмитрий Сардыко