В День своего рождения «Артек» представит новую эмблему и форму

Опубликовано 12.06.2009

16 июня Международный детский центр «Артек» (Большая Ялта) отметит свой 84-й день рождения.

Как сообщила пресс-служба Международного детского центра (МДЦ), в подготовке к торжествам приняли участие 3,5 тыс. детей из 10-ти стран мира — участников смены «Праздник, который в сердце навек». «Им посчастливится первыми увидеть новую эмблему «Артека» и примерить новую форму», — отметили в пресс-службе.

По ее информации, в предстоящем празднике также примут участие победители Всеукраинского детского фестиваля-конкурса «Артек — моя мечта», которые вместе со «звездами» украинской эстрады подарят «Артеку» новый музыкальный альбом «Планета Артек». Премьера песен из этого альбома состоится в праздничный вечер в шоу-программе „Виват, «Артек»”. Юные таланты будут выступать рядом с такими известными украинскими коллективами как дуэт «Алиби», группа «New’Z’cool» и певица Гайтана. «В праздничном действе также примут участие 150 юных талантов-победителей фестиваля «Планета звезд», — добавили в «Артеке».

Также среди гостей праздника — постоянный ведущий Нобелевских концертов, музыкант Михаил Казиник, народные артисты Украины Михаил Поплавский, Юрий Рыбчинский, Наталия Бучинская, Александр Злотник, известные политики и члены правительства Украины.

В пресс-службе МДЦ также сообщили, что по случаю годовщины основания «Артека» его генеральный директор Борис Новожилов презентует свою книгу «Артек: сто лет спустя, или Путешествие на машине времени в год 2025».