За жителями Ялты установят слежку

Опубликовано 16.07.2007

Ялтинские власти намерены установить в центральной части города камеры наружного наблюдения. В мэрии считают, что это поможет оперативно реагировать на ситуацию в городе и повысит раскрываемость преступлений.

Такая информация была сообщена на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме.

Специалисты УВД совместно с работниками ялтинского горисполкома определят места установки камер наружного наблюдения, предназначенных для мониторинга ситуации на улицах города.

По данным горуправления милиции в начале июля в Ялту прибыли несколько преступных групп. Объектами их «работы» становятся мобильные телефоны, сумки, кошельки, барсетки на пляжах, в кафе и ресторанах. Субъектами — расслабленные приезжие, передает «Новый регион».

Одним из следствий действий на территории Ялты гастролеров стало значительное увеличение числа краж личного имущества. С начала года зарегистрированы 72 грабежа, из которых 38 раскрыты.

В тоже время, почти три четверти задерживаемых в Ялте составляют бомжи. Так на прошлой неделе были задержаны 247 правонарушителей, из которых 186 — бомжи, приехавшие в Ялту из всех регионов Украины.