В Ялту на пятницу 13-е съедутся шесть сотен байкеров

Опубликовано 10.07.2007

Ближайшая пятница выпадает на 13-е число. Именно на эту дату в Ялте назначено начало фестиваля «Мото-Рок-4». На слет соберутся более 600 байкеров и около трех тысяч зрителей.

Байк-слет «Мото-Рок-4» пройдет в Ялте с 13 по 15 июля. Место проведения — площадка за троллейбусным парком. В программе — выступления рок-групп, fire-show, девичьи танцы, проезд по Ялте, фейерверк, выступление военно-исторического клуба, выставка раритетных мотоциклов.

По словам одного из организаторов фестиваля Александра Логанова, военно-исторический клуб «КЛИО» из Севастополя покажет костюмированное шоу.

«Это будет постановка с участием мотоциклов, оружия и пиротехники, воспроизводящая бой русских и немецких солдат времен Великой Отечественной войны», — сообщил Логанов изданию «Крымское время».

Программа на 14 июля
ВремяМероприятие
13:00 Пресс-конференция. Участники: председатель клуба «Кастамайзеры» Вадим «Гвоздь», активист байк-движения Украины «Таракан», председатели байк-клубов Севастополя, Запорожья, Светловодска, Днепродзержинска и других городов, а также представители городских властей Ялты.
14:00 Старт байк-парада. Проезд по городу колоны из 300 мотоциклов. Для журналистов и операторов будет обеспечен отдельный транспорт или проезд на мотоцикле в колоне.

Байк-парад проедет по маршруту троллейбса № 1 до Спартака, а затем через улицы Гоголя и Коммунаров выедет на объездную дорогу и вернется на площадку за троллейбусным парком, где находится база байк-слета.
15:00 Обед на месте проведения слета.
17:00 Выступление военно-исторического клуба «Клио».
18:00 Начало конкурсно-развлекательной программы.
19:00 Начало музыкального вечера, участники — музыкальные коллективы Ялты, Симферополя, Севастополя, Одессы, Харькова, Винницы.
В полночь — фейерверк

Все время работает выставка раритетных моделей мотоциклов.

Все деньги, собранные за вход на территорию фестиваля (5 гривен с человека), будут переданы в Ялтинский дом малютки.