Ялта планирует реконструкцию центрального рынка

Опубликовано 23.11.2006

Как стало сегодня известно, ялтинская мэрия разработала инвестиционный проект по реконструкции центрального продовольственного рынка в современный торговый центр с организацией в нем рыночной торговли продовольственными товарами.

Презентация этого проекта состоялась в торгово-промышленной палате в Киеве 20 ноября. Во время презентации начальник отдела по вопросам территорий приоритетного развития Ялтинского городского совета Елена Никитенко сообщила, что период окупаемости проекта составит семь лет, общий объем инвестиций для реализации данного проекта составляет около 10 млн. долларов, а предполагаемое количество торговых мест на рынке после реконструкции — 1,2–1,5 тысячи.

Госпожа Никитенко отметила, что в рамках проекта также планируется строительство многоуровневой автостоянки на участке площадью около 0,5–0,6 гектар, оснащение торговых мест необходимым оборудованием, озеленение территории рынка. Общая площадь земельного участка под застройку составляет более 1 гектара.

Строительство автостоянок также планируется в центре Ялты по ул. Руданского, и на пересечении ул. Южнобережное шоссе и ул. Блюхера, и пересечении ул. Блюхера и ул. Украинская общей вместимостью не менее 400 машиномест в Ялте.