В Ялте открылся музей вина

Опубликовано 15.08.2011

В старинном здании в центре Ялты открылся первый в стране Театр вина. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Ялтинского горсовета.

В необычном музее-театре все желающие могли ознакомиться и продегустировать лучшие образцы виноделия и винокурения полуострова, посмотреть музыкально-театральные перформансы и художественно-исторические выставки, купить в винном бутике нового поколения продукцию виноделов не только Крыма, но и других регионов Украины.

Заведение будет круглогодичным, сегодня тут представлены около 14 винодельческих предприятий полуострова и более 800 артефактов, связанных с виноделием, расположились они в декорированном под винный подвал помещении.

«Театр обязательно будет круглогодичным, чтобы посещать его ялтинцы и гости города могли не только в разгар курортного сезона, а и постоянно. Мы планируем проводить в музее вина выставки, представления, перформансы, выступления различных музыкальных групп. При этом предпочтение будет отдаваться не только известным и раскрученным артистам и музыкантам», — сообщили организаторы.

В здании Театра ранее располагалась Ялтинская городская дума.