Концертный зал «Юбилейный» в Ялте будут реконструировать

Опубликовано 03.08.2011

Едва ли не наиболее известная концертная площадка полуострова в скором времени будет переживать период обновления, в ходе которого существенно изменится ее облик.

Прошедшей зимой «Юбилейный», располагающийся на ялтинской набережной, из собственности города был передан в ведение Совета министров АР Крым. Тогда же руководство автономии пообещало привести объект в соответствующее его статусу и значению состояние. Несколько месяцев назад даже были обнародованы первые числа. В частности, говорилось о том, что реконструкция стартует еще в 2011 году и продлится около одного года. Инвестиции в обновление сооружения оценивались в 50 млн гривен.

Вчера, 2 августа, во время своей поездки в Ялту заместитель председателя правительства автономии Павел Бурлаков заявил, что работы в «Юбилейном» начнутся в 2012 году, а до конца текущего года будет завершена разработка проекта. В соответствии с заявлением чиновника, Ялта получит «красивое, функциональное сооружение, которое будет приносить радость нашим гостям и крымчанам».

Стоит отметить, что на сегодняшний день «Юбилейный» чаще других концертных залов курорта принимает значимые мероприятия и пока неизвестно, где будут проводиться различные концерты во время реконструкции объекта.