В Ялте пройдет турнир по жиму штанги лежа

Опубликовано 24.07.2011

24 июля в 11 часов утра в Ялте стартует Кубок Массандровского пляжа по жиму штанги лежа, организатором которого выступает Ялтинская федерация пауэрлифтинга и администрация пляжа.

На открытие юбилейного пятого турнира приглашены представители Ялтинского горисполкома Управления по делам семьи, молодежи и спорта. Сильнейшие атлеты Крыма из Симферополя, Севастополя, Ялты, Бахчисарая и других городов полуострова примут участие в соревнованиях. В ялтинской команде хозяев будет мастер спорта международного класса Михаил Палер — неоднократный призер этого турнира.

Победитель будет определяться по системе Роберта Уилкса, в которой учитывается не только взятый вес, но и масса самого участника. У каждого спортсмена будет три попытки, по результатам которых и станут определять сильнейшего.

Соревнования будут проходить на детской площадке напротив шестого сектора Массандровского пляжа, где любой желающий может понаблюдать за состязанием богатырей. Организаторы во время небольших пауз предлагают и зрителям попробовать поднять штангу, что добавляет зрелищности. По мнению организаторов, подобные соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни и привлечению молодежи к занятиям спортом.