В Ялте хотят открыть уникальный винный театр

Опубликовано 14.06.2011

В июле в Ялте планируется открыть первый в Украине винный театр. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АР Крым.

Как отметили в центре, театр будет находиться в старинном здании в центре Ялты. В частности, будут оборудованы несколько помещений, в одном из которых расположится кинозал, где посетители смогут посмотреть 25-минутный фильм, посвященный крымскому виноделию, истории и философии вина. Здесь будут установлены специальные скамьи, сделанные из старых дубов.

В центре добавили, что также в театре будет оборудовано несколько дегустационных залов. При этом посетители смогут продегустировать образцы лучших вин Крыма, послушать рассказ о ведущих виноделах региона, посетить антикварный буфет, т. д.

В центре отметили, что изюминкой театра станет музей вина, декорированный под винный подвал. Здесь будет представлено более 800 артефактов, связанных с виноделием. Еще в одном из залов будет располагаться витрина с тематическими сувенирами.

По информации центра, один из авторов идеи Павел Макогон сообщил, что в будущем планируется круглогодичная работа винного театра. «К примеру, осенью или зимой у нас можно проводить тематические дегустации, организовывать школы сомелье и многое другое», — считает Павел Макогон.