Ялтинские чиновники строчат отписки даже на обращения премьера Джарты

Опубликовано 13.04.2011

Чиновники мэрии Ялты отписываются от писем Совмина Крыма и нарушают сроки по ответам. Методички и пособия по составлению официальных документов не в почете у подчиненных Алексея Боярчука.

Как пишет «Летняя столица», по словам начальника отдела писем Ялтинского горисполкома Людмилы Сыворотки, составляя ответы на письма, пришедшие из Совмина Крыма на имя председателя правительства, ялтинские чиновники иногда сами не понимают, что пишут. Некоторые ответы начинаются с фразы «ваше обращение рассмотрено».

«Председатель правительства ни к кому не обращается! — возмутилась Сыворотка. — Он направляет обращение граждан для рассмотрения и принятия мер. Когда мы заворачиваем подобные ответы, их не хотят переделывать».

Кроме того, юридический отдел горисполкома нарушает сроки по ответам на письма из правительства Крыма. В отделе писем и обращений уже зафиксировали четыре таких случая. Начальник профильного отдела призвала чиновников четко придерживаться бюрократических тонкостей в работе с документами, чтобы потом не было взысканий от начальства.