В Ялте пройдет конференция «Модернизация антимонопольных органов»

Опубликовано 04.10.2010

5 октября в Ялте, в гостинице «Ореанда», состоится международная конференция «Модернизация антимонопольных органов: формирование приоритетов правоприменения и адвокатирования конкуренции».

Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

По информации ведомства, в конференции примут участие председатель АМКУ Алексей Костусев, руководители конкурентных ведомств СНГ, Центральной и Восточной Европы, представители влиятельных международных организаций, высокие должностные лица органов исполнительной власти Украины и другие.

Как сообщили в пресс-службе, конференция посвящена обсуждению современных тенденций развития законодательства о защите экономической конкуренции и правоприменению в этой сфере.

Кроме того, по данным АМКУ, 7 октября в Ялте, в гостинице «Бристоль», пройдет 32-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике. В ходе мероприятия обсудят самые заметные события в сфере защиты конкуренции, которые состоялись в СНГ, особенности выявления и расследования антиконкурентных согласованных действий во время тендеров. К сведению участников заседания будет представлен анализ состояния конкурентной политики стран участниц СНГ.