На «Ялта Ралли» в пансионате «Поляна сказок» фотокорра обокрали на 15 тысяч долларов

Опубликовано 14.09.2010

У фотокорреспондента «Газеты по-украински», журнала «Країна» и сайта «Gazeta.ua» украли аппаратуру общей стоимостью около $5 тысяч. Инцидент произошел на Кубке чемпионата Украины по ралли — Prime Yalta Rally 2010, прошедшем в Ялте во время выходных.

Аппаратура исчезла в последний день гонки, когда журналист уже готовила материалы, а фотограф отправляла снимки для газеты и журнала.

«Мы жили в пансионате «Поляна сказок», там на территории коттеджи на несколько комнат. Закрывалась только общая входная дверь, — рассказала жертва кражи Ольга Каменева. — В воскресенье вечером я буквально на несколько минут спустилась в кафе, чтобы взять горячей воды — растворить лекарство от простуды. Когда вернулась в номер, на месте не оказалось рюкзака с фотоаппаратом «Canon» и полным комплектом оптики, а также ноутбуком «Apple». Общая стоимость украденного — порядка — $15 тыс. Воры вместе с рюкзаком унесли и все мои документы — паспорт, редакционное удостоверение и аккредитацию в Верховную Раду».

Журналисты вызвали милицию. Правоохранители взяли отпечатки пальцев у обворованной, приняли заявление, опросили охрану, составили протокол и уехали. Охранники, которые отвечают за территорию пансионата, заявили, что никого из посторонних не видели.

В понедельник утром корреспондент связалась с организатором Ялта-ралли Евгением Червоненко, но он не смог ничем помочь.