В Ялте покажут настоящее аргентинское танго

Опубликовано 02.09.2010

Первый международный фестиваль аргентинского танго под названием Sabor del Tango (Вкус Танго) пройдет с 8 по 12 сентября в Ялте при поддержке аргентинских посольств в Москве и в Киеве, а также городского головы Ялты Сергея Брайко.

Фестиваль приурочен к 200-летию независимости республики Аргентина.

Мировые звезды аргентинского танго первой величины приедут в Украину, чтобы поделиться своим искусством. В первую очередь это, конечно же, легенды мирового танго, культовые маэстрос Себастьян Арсе и Мариана Монтес (Буэнос-Айрес) и потрясающие танцоры и хореграфы Рубен и Сабрина Велиз (Буэнос- Айрес). Специальные гости фестиваля, лучшая турецкая танцевальная пара Утку Кюлей и Сетенай Эрсой (Стамбул), и призеры мирового чемпионата Алексей Барболин и Юлия Зуева (Санкт-Петербург).

Гордость фестиваля — лучший танго-оркестр Европы Soledad orquesta (Москва), уже хорошо знакомый украинской публике. Он впервые приедет в Украину в составе настоящего аргентинского оркестра tipica , с двумя уникальными инструментами — бандонеонами. В программе фестиваля мастер-классы, милонги (танцевальные вечера для танцующих танго), шоу, концерты.

Концерт открытия фестиваля состоится в театре им. Чехова (г. Ялта) 8 сентября в 20:00.