Приднестровская молодежь посетила Форос

Опубликовано 13.07.2010

Приднестровская делегация молодежи приняла участие в ежегодном международном экспертно-политическом форуме «Форос Крым-2010», который проходил с 1 по 10 июля 2010 года в поселке Форос в Крыму.

Форум учрежден в 1998 году. Основной целью форума является развитие молодежных лидеров, общение молодежи с ведущими политиками и общественными деятелями стран СНГ. Сегодня в рамках встречи Председателя Верховного Совета с Министром просвещения и ректором госуниверситета, участники форума рассказали о своих достижениях.

В ходе диалога с Председателем Верховного Совета ПМР делегаты «Форос Крым-2010» рассказали о том, что в этом году темой международной встречи стало сотрудничество между Россией и Украиной в рамках преодоления глобального экономического кризиса. Приднестровская делегация завоевала все титулы — выиграла президентские выборы «Республики Форос», стала призером спортивных мероприятий и победителем в интеллектуальной игре Что? Где? Когда?

«Основная наша задача на форуме — раскрыть представление о нашем регионе, поведать о Приднестровье, наладить контакты. Благодаря сплоченным действиям нашей команды мы выдвинули кандидатуру в президенты и выиграли выборы», — отметил Алексей Бычков, участник форума «Форос Крым-2010».

По словам Алексея Бычкова, поездка стала возможной благодаря сотрудничеству между парламентариями Приднестровья и России. Планируется, что в конце сентября этого года такой форум пройдет в Приднестровье.

По окончании встречи спикер парламента поблагодарил приднестровскую молодежь за участие и завоеванную победу, сообщает пресс-служба ВС ПМР.