На международную выставку «Содружество» в Ялте выделили 50 тыс. грн.

Опубликовано 18.03.2010

Совет министров Крыма выделил на подготовку и проведение международной выставки «Содружество», которая состоится 23–24 апреля в Ялте, 49,9 тыс. грн.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Крыма 16 марта.

Согласно документу, 7,1 тыс. грн. предусмотрено на аренду выставочной площади, 11,2 тыс. грн. — аренду выставочного оборудования, 9,5 тыс. грн. — художественное оформление выставки, 13 тыс. грн. — полиграфические расходы, 5 тыс. грн. — сувенирную продукцию, 1,7 тыс. грн. — аренду звуковой аппаратуры, 2,4 тыс. грн. — командировочные расходы.

Средства предусмотрены временной росписью бюджета Крыма на первое полугодие текущего года.

Коммунальное предприятие «Крымский республиканский расчетный центр» определено исполнителем работ по организации и проведению выставки «Содружество».

Проведение выставки планируется на основании соглашений о межрегиональном сотрудничестве Крыма с регионами Украины и зарубежных стран. В настоящее время соглашения о межрегиональном сотрудничестве заключены с 24 регионами Украины и иностранных государств.

Выставка «Содружество» проводится с целью продвижения продукции крымских товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, цель вставки — установление и развитие торгово-экономических отношений с регионами Украины и иностранных государств.