В Ялту на день рождения к Ротару приедут Ющенко и Путин

Опубликовано 24.07.2007

На 60-летие Софии Ротару в Ялту приедут звезды отечественной эстрады, а также президенты Украины, России и Молдовы. День рождения она отпразднует 7 августа в Белом зале Ливадийского дворца, пишет «Сегодня».

Как рассказала исполнительный продюсер, невестка певицы Светлана Евдокименко, сначала именинницу поздравят в узком семейном кругу. Какие сюрпризы и подарки приготовили дети и внуки — пока секрет. Всегда молодую бабушку самые маленькие члены семьи называют Соней.

Поздравят любимую певицу, народную артистку трех стран — Украины, Молдавии и СССР — многочисленные почитатели ее таланта, друзья, коллеги и родные. Как рассказал организатор торжества Роман Белеберя, приедут Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров (напомним, что он дарит Ротару элитные апартаменты в болгарском супер-отеле), братья Меладзе, Николай Басков, Игорь Крутой, Александр Розенбаум и многие другие.

Впервые на дне рождения у артистки будет Алла Пугачева (нелепые слухи о взаимной неприязни немало досаждали обеим мегазвездам).

Некоторые артисты поздравят Софию Михайловну песнями, и сама она приготовила несколько сюрпризов. Невестка Ротару добавила, что «изюминкой» торжества станет приезд барабанщика из первого состава «Червоной руты».

Светлана Евдокименко по секрету рассказала изданию, что на празднике ожидают троих президентов — Украины, России и Молдовы.

Также, по словам невестки именинницы, в планах у семьи Ротару — съемки фильма о творчестве и жизни Софии Михайловны. Пока им препятствует только плотный график артистки: сразу после «Славянского базара» Ротару отправилась на «Новую волну». После своего праздника София Михайловна, возможно, подготовит юбилейную концертную программу, но тура пока не предвидится.