На Prime Yalta Rally 2011 примут беспрецедентные меры безопасности

Опубликовано 26.05.2011

Безопасность зрителей и участников Prime Yalta Rally 2011, которое стартует в начале июня в Ялте, будет на должном уровне. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной старту соревнований, заявил сопредседатель оргкомитета ралли, президент Федерации автомобильного спорта Украины Евгений Червоненко.

«Мы не самодеятельностью занимаемся, о чем красноречиво говорит тот факт, что смета расходов на ралли превысила 1 млд долларов. Нами пройдено три инспекции в международной федерации автоспорта, мы предоставили конкретный план действий по обеспечению безопасности на соревнованиях, ведь они будут проходить на очень зрелищной и длинной трассе — 31 км», — заявил Евгений Альфредович.

Меры безопасности приняты беспрецедентные, заявил он.

«На Prime Yalta Rally 2011 будут работать специально обученные волонтеры, гонку будут обслуживать семь вертолетов, причем три из них отдадут под телевидение, еще две машины будут реанимационными. На симферопольском аэродроме будет дежурить пожарный авиатранспорт», — заметил Червоненко.

При этом подчеркнул, что немало будет зависеть и от культуры болельщиков.

«Я обращаясь к зрителям — давайте покажем, что мы — культурная нация», — призвал президент Федерации автоспорта Украины.

Prime Yalta Rally 2011 пройдет в Ялте с 2 по 4 июня.