В сентябре в Ялте пройдет авторалли «Prime Yalta Rally 2010»

Опубликовано 28.07.2010

10–12 сентября в Ялте пройдут соревнования по авторалли «Prime Yalta Rally 2010», которые будут являться этапом Чемпионата Украины и Кубка Европы по ралли. Об этом сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия.

На сайте отмечается, что по приглашению президента Федерации Автоспорта Украины Евгения Червоненко ралли посетят известные политики Украины и зарубежных стран, а также звезды шоу-бизнеса, спорта и кино, другие VIP-персоны.

На сайте говорится, что соревнования пройдут на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри.

«Лучшие раллийные экипажи Украины и зарубежья испытают себя на узких извилистых дорогах горных серпантинов», — сказано на сайте.

Ожидается, что мероприятие посетят около 200 тыс. зрителей. При этом увидеть старт и финиш ралли смогут также миллионы телезрителей благодаря прямым трансляциям.

В частности, открытие и закрытие соревнования состоятся на набережной Ялты.

В прошлом году международное авторалли Yalta Rally проходило с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное. В соревнованиях принимали участие 60 экипажей.

Авторалли Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных скоростных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.