В июне в Ялте пройдет международная конференция «Вино 2010»

Опубликовано 26.04.2010

21–25 июня в урочище Магарач на базе пансионата «Прибрежный» состоится Международная научно-практическая конференция «Вино 2010. Проблемы технического регулирования при производстве и реализации винодельческой продукции».

Об этом сообщил пресс-центр государственного предприятия «Крымстандартметрология».

По информации пресс-центра, данная конференция будет посвящена вопросам усовершенствования отечественного законодательства в сфере качества и безопасности винодельческой продукции, стандартизации, подтверждения соответствия, экспортному потенциалу предприятий, достижениям в сфере новых технологий в виноградарстве и виноделии и т.д. Также участники мероприятия уделят внимание проблемам защиты прав потребителей, влияния общественности, ассоциаций товаропроизводителей на продвижение качественной продукции, защиты отечественного рынка, состоянию и перспективам внедрения на винодельческих предприятиях современных систем управления в соответствии с международными стандартами.

Как сообщили в «Крымстандартметрологии», в рамках конференции планируется проведение заседаний ряда технических комитетов стандартизации, а также специализированной выставки «Вино и виноделие 2010. Сырье, оборудование и технологии для производства вин и напитков».

Ожидается, что в данном мероприятии примут участие широкие круги производителей, предпринимателей, ассоциаций потребителей, ученых, специалистов в области стандартизации, представителей торговли, контролирующих органов, а также иностранные гости.