Меню

08.08.2009

Ялта празднует День города

В эти выходные проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города Ялта, приуроченные к 171-й годовщине присвоения стутуса уездного города

В рамках праздника состоятся различные спортивные и культурные мероприятия.

Для жителей города будет организован бесплатный вход во все городские музеи. Также в городе откроется второй бювет с минеральной водой.

8 августа в Ялте по случаю Дня города на ледовом катке «Ялта ICE» состоится два грандиозных ледовых шоу «звезд».

В шоу примут участие «звезды» мирового фигурного катания, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, двукратная чемпионка мира и первая в истории семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая, а также постоянная ведущая звездного шоу, заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк.

В концертной программе «Венок дружбы» на Набережной примут участие шоу-группа «Эдем» (Киев), вокалистка Oksi (Киев), группа «Плазма» (Москва), группа «Мираж» (Москва) и ВИА «Добры молодцы» (Москва).

Программа празднования

8 августа

8.30. Открытый турнир по теннису в парном разряде (Корты в Приморском парке)

10.00. Молебен во славу города Ялта, прямая трансляция по «Ялта-ТВ» (Собор Александра Невского, храмы города)

с 10.00. Бесплатное посещение музеев жителями города (Музеи города)

10.00. Открытые соревнования по настольному теннису (Спортзал ЮБШ, 32)

11.00. Митинг и возложение цветов на могилу Александра Ханжонкова (Поликуровский мемориал)

11.30. Открытие второго бесплатного городского бювета минеральной воды (Улица Чехова, 26)

12.00. Открытие томографа (Ливадийская больница)

15.00. Открытие выставки ялтинских художников «С любовью к городу» (Выставочный зал НСХУ, улица Гоголя, 2)

15.00. Ледовое шоу звезд «Ялта — ICE» (Ледовый каток)

16.00. Программа для детей, шоу «Большие куклы» (Набережная у кафе «Вернисаж»)

17.00. Выступление духовых оркестров Крыма. Участники:

— Муниципальный духовой оркестр «Ялта»
— Духовой оркестр Главного Управления МВД Украины в Автономной Республике Крым
— Духовой оркестр морской пехоты Черноморского Флота Российской Федерации
— Духовой оркестр Севастопольского военно-морского института имени П.С. Нахимова

(Площадь Ленина, Пушкинский бульвар, Набережная у кафе «Ялос» и кафе «Эдем»)

17.30. Открытые соревнования по стритболу (Спортивная площадка СОШ № 1)

18.00. Парад духовых оркестров «Ялта — салют!» (Набережная, от площади Ленина)

18.30. Концертная программа «Венок дружбы»

Участвуют:

— творческие коллективы и исполнители Крыма
— Шоу-группа «Эдем» (Киев)
— Вокалистка Oksi (Киев)
— Группа «Плазма» (Москва)
— Группа «Мираж» (Москва)
— ВИА «Добры молодцы» (Москва)

(Набережная, причал № 5)

19.30. Праздничный концерт «Ялта на все времена!» прямая трансляция по «Ялта-ТВ»

Участвуют:

— Духовые оркестры
— Театр танца Вадима Елизарова (Севастополь)
— Театр танца «Мюзик-сейф» (Симферополь)
— Заслуженная артистка Украины М. Семенова
— Шоу-группа «Эдем» (Киев)
— Вокалистка Oksi (Киев)
— Группа «Плазма» (Москва)
— Группа «Мираж» (Москва)
— ВИА «Добры молодцы» (Москва)

(ЛКЗ «Юбилейный»)

21.00. Ледовое шоу звезд «Ялта — ICE» (Ледовый каток)

23.00. Пиротехническое шоу «Южная столица» (Набережная, акватория порта)

23.00-1.00. Молодежная программа «Ялта — любовь моя» (Набережная, причал № 5)

9 августа

18.00. Соревнования по пауэрлифтингу (Набережная у памятника Ленину)

19.00. (возможны уточнения) Ледовая сказка «Бременские музыканты» (Ледовый каток)

При поддержке газеты «Ялта Times»