Более 500 украинских легкоатлетов посостязаются в Ялте на чемпионате страны

Опубликовано 06.06.2007

12–14 июня в Ялте будет проходить чемпионат Украины среди молодежи по легкой атлетике, организованный Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины при содействии Республиканского комитета по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым.

В соревнованиях, которые будут проходить на ялтинском стадионе «Авангард», примет участие порядка 550-ти спортсменов, представляющих сборные из разных регионов Украины.

«Среди знаменитых участников чемпионата — серебряный призер чемпионата Европы в прыжках с шестом Денис Юрченко, серебряный призер европейского чемпионата 2007 года бегунья Татьяна Петлюк, финалист кубка мира в беге на полтора километра Дмитрий Лабовский, рекордсменка Украины в беге на пять тысяч метров Наталья Беркут», — отметили организаторы.

Как сообщили в Рескомитете по физкультуре и спорту АРК, соревнования в рамках чемпионата Украины будут организованы по всем легкоатлетическим дисциплинам, в том числе бегу на короткие и длинные дистанции, эстафете, прыжкам в длину, высоту и с шестом, а также мужскому и женскому многоборью. «Победители в каждом виде состязаний получат призы, подготовленные Министерством Украины по делам спорта», — отметили в комитете.

Организаторы также сообщили, что в рамках ялтинского чемпионата по легкой атлетике будет разыгран Кубок Украины. Спортсмены, ставшие лучшими в этих состязаниях, получат право на участие в Кубке Европы, который будет проходить в Мюнхене 23–24 июня.