IV международный телекинофорум «Вместе»
Время и место проведения: Ялта, 9–15 сентября, 2003 года
9 сентября, в 18:00, на площади им. Ленина пройдет конкурс песни «Ялта, открытая миру». В 19:30 на Набережной состоится демонстрация конкурсных работ — телевизионных программ и игровых фильмов, художественного фильма «Белые росы», посвященное его 20-летию. Встреча сценариста Алексея Дударева с публикой, а также ретроспективных показ чеховских фильмов;
10 сентября, в 16:00, на Набережной пройдет праздничное шоу по случаю открытия международного
телекинофорума «Вместе» с участием мастеров искусств, детских художественных коллективов Ялты состоится
также презентация фольклорных коллективов и кухонь национальных общин Крыма.
В 18:00 в ТКК «Юбилейный» пройдет торжественное открытие IV международного телекинофорума «Вместе».
В 20:00 на «открытом экране» на площади Ленина и Набережной будет демонстрировать конкурсные работы;
11 сентября, в 14:00, в ГК «Ялта-Интурист» пройдет открытие фотовыставки «25-й кадр»
обозревателя «Маяка» Кирилла Курганова (портреты кинозвезд, какими их еще никто не видел).
В 15:00 в МДЦ «Артек» состоится встреча с юными зарубежными журналистами Всеволода Богданова, Рустама
Ибрагимбекова, Бориса Холода, Ирины Скобцевой, Людмилы Хитяевой, Льва Дурова, Армена Оганесяна, Николая
Дроздова, Людмилы Хорошиловой, Владимира Дрозда, Надежды Губиной, Милы Кудриной, Марины Александровой;
12 сентября, в 19:30, на «открытом экране» будет демонстрироваться художественный фильм «Храни меня, мой милый талисман», посвященный 30-летию киноленты. Здесь же пройдет встреча с Р. Балаяном, Р. Ибрагимбековым;
13 сентября, в 16:00, состоятся торжественная церемония открытия скульптурной композиции „А. П. Чехов и «Дама с собачкой»” и премьера симфонической поэмы-оратории «Песнь о слове». В 17:00 на площади им. Ленина пройдет открытый конкурс „Песни кино и телевидения «Золотая Таврида»”. В 19:30 на «открытом экране» будут демонстрировать художественный фильм «Дама с собачкой». Здесь же состоится презентация киноленты «Покаянная любовь», посвященная 175-летию Л. Н. Толстого. Состоится встреча с ее создателями Львов Дуровым, Ириной Скобцевой, Людмилой Хитяевой, Анастасией Колпиной, Василием Паниным;
14 сентября, в 15:15, в Ливадийском дворце состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России и члена Союза художников Украины Валерия Ростовского, посвященной Году России в Украине. В 16:00 в итальянском дворике Ливадийского дворца состоится торжественное закрытие IV международного телекинофорума «Вместе». В 19:30 на «открытом экране» будут демонстрировать фильм «Звезда».
Теликинофорум завершился скандалом
Теликинофорум «Вместе» завершился скандалом, о котором молчат СМИ. Председатель Государственной думы РФ, лидер партии «Возрождение России» Геннадий Селезнев не смог открыть в Ялте памятник „А. П. Чехов и «Дама с собачкой»” из-за «проблем с таможней» (по версии организаторов форума).
На пресс-конференции Селезнев все-таки пообещал открыть памятник, но в октябре. Правда, бывшему члену КПРФ мало кто поверил. Почему? Четыре года подряд Селезнев говорит о помощи России в ремонте многострадального театра Чехова.
Это очень напоминает историю с глыбой (последнее фото), которая находится в центре Ялты, надпись затерли, но она была вроде: «На этом месте будет установлен памятник в честь победителей соцсоревнования трудовых коллективов Ялты 1977» и стоит эта глыба вот уже без малого 25 лет. При буржуазии размах поменьше, но суть та же (среднее фото). Надпись на камне: здесь будет установлен памятник А. П. Чехову и его литературным героям.



