Архив рассылок

Выпуск № 18
02.05.2001

Ялта: путеводитель и справочная информация
http://www.jalita.com

Курсы валют
ВалютаПокупкаПродажа
$5,455,55
DM2,502,65
руб.1,801,90
Цены на бензин
A982,40
A952,00
A761,70
ДТ1,70

Погода на 02.05.2001 15:10
С 1 мая температура воздуха стала 23 градуса.

Праздники недели

Международный фольклорный фестиваль «Таврийские игры»

3 мая закончится международный фольклорный фестиваль «Таврийские игры». Ежедневно на открытой площадке у причала № 5 выступают коллективы из 19 стран мира, в том числе Украины, России, Венесуэлы, Перу, Исландии.

Фестиваль «Вино и Джаз»

Шесть дней, в гостинице «Ялта-Интурист» будет проходить фестиваль. А начнется он 2 мая в 21:00 встречей музыкантов, официальных лиц и прессы в салоне «Черное море». В программе фестиваля выступления джазменов, шоу барменов, концерты на набережной, выставки-ярмарки, благотворительные аукционы и концерты, ярмарки и презентация вин, участие в которых примут ведущие торговые марки. Всего около 80 участников из Украины, Санкт-Петербурга и Канады. Закончится фестиваль 8 мая в 21:00, в салоне «Черное море», где будет проходить заключительный джем-сейшн.

Кинокарнавал «Крым-2001»

Со 2 по 9 мая в Ялте пройдет кинокарнавал «Крым-2001» в котором ожидается участие В. Добрынина, М. Боярского, И. Скляра и др. С 3 мая на открытых площадках в центре можно будет встретиться с И. Розановой, А. Джигарханяном, Ю. Стояновым, А. Олейниковым. 7 мая ожидается встреча с президентом кинокарнавала В. Мережко. 9 мая — закрытие карнавала и гала-концерт с фейерверком и карнавальным шествием.

Сегодня в 22:00 был грандиозный 20-ти минутный фейерверк, который остановил движение на улицах и заставил людей покинуть свои места в барах и ресторанах.

Подорожание американских окорочков

Сейчас они стоят около 11 рублей за кг. Как сообщили в деловых кругах, это ежегодная акция украинского правительства, направленная на обогащение определенных лиц. Вышел даже указ президента, запрещающий продажу окорочков и инспектора ГАИ к словам «наркотики, оружие есть» добавляют «и окорочка».

Удивительное слово «MacDonalds». С первого дня открытия, сразу притягивает толпы людей, хотя в Ялте есть еще одно похожее заведение быстрого питания, но там почему-то не наблюдается такого ажиатажа.

Юбилей Ялтинского троллейбусного парка

27 апреля в городском троллейбусном управлении прошло юбилейное собрание, посвященное сорокалетию Ялтинского троллейбусного парка. В праздничных мероприятиях приняли участие городской голова Ялты В. И. Марченко, представители министров АРК, руководящие работники «Крымтроллейбуса», труженики отрасли со всей Украины. Ялтинский троллейбус — первый опыт работы на высокогорной трассе, единственной в Европе.

Ялта